Последние новости

Реклама

Бывший сантехник не только прикарманил средства, выделенные на дорогой электроприбор, однако и все время обманывал заказчицу по «мелочам» — показывал ей «липовые» чеки с завышенной стоимостью на товар и выносил из чужого дома оплаченные запчасти. Мужчине предстоит отвечать за мошенничество и кражу.

К старшему участковому Железнодорожного райотдела милиции Симферополя Павлу Бойчевскому обратилась горожанка и сообщила, что 37-летний мужчина, который часто выполнял в её доме мелкие сантехработы , ещё в декабре минувшего года взял у неё 4 тысячи гривен — деньги на покупку отопительного котла и предоплату за его установку — и пропал. Женщина рассказала, что не сразу решилась на обращение в милицию, как надеялась на полюбовное решение проблемы.

Сантехника заявительнице посоветовал рабочий, который делал в её доме ремонт. Новый работник какое-то время исправно выполнял заказы, женщина даже стала доверять ему покупку смесителей и необходимых для ремонта деталей, как тот за каждое приобретение отчитывался чеками. Когда же женщина решила установить в доме газовый котел, она, естественно, обратилась за советом к знакомому и тот с готовностью согласился. Мужчина уверил несведущую в технических вопросах заказчицу, что может посодействовать в покупке оборудования втрое дешевле рыночной стоимости, и дама отдала «толковому» советчику 2 тысячи гривен на покупку котла и ещё столько же за установку и на покупку деталей для подключения.

Однако сантехник в оговоренное время не пришел, женщина позвонила ему сама. Рабочий вначале не отвечал на её звонки, а после сообщил, что с установкой требуется повременить, как он лежит в больнице. Когда дозвониться в новый раз не вышло, обманутая горожанка обратилась за помощью в милицию.

— Старший участковый Павел Бойчевский быстро отыскал недобросовестного работника, которым оказался 37-летний житель Симферополя, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков. В разговоре с правоохранителем мужчина сознался, что присвоил чужое, как остро нуждался в деньгах на содержание двух своих детей, — сообщила пресс-офицер Железнодорожного РОВД Галина Исаева.

Проводя проверку по заявлению заявительницы, майор милиции Павел Бойчевский также обнаружил, что горе-сантехник регулярно обманывал заказчицу: приносил ей товар по поддельным чекам с завышенной стоимостью, а кроме того, нередко присваивал оплаченные женщиной покупки.

— Деяния злоумышленника подпадают под действие двух статей Уголовного кодекса Украины: ч . 1 ст. 190 (мошенничество, то есть завладение имуществом или права на имущество путём обмана или злоупотребления доверием) и ч. 1 ст. 185 (кража). Максимальное наказание за содеянное — до 3 лет лишения свободы. Судьбу мужчины решит суд, — резюмировала майор милиции Исаева.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля