Последние новости

Реклама

Крымчанин с милицией пытается доказать, что одалживал деньги знакомому

Не сумев вернуть в течение года крупную сумму денег, одолженную своему знакомому, крымчанин обратился за помощью в милицию.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, в дежурную часть Сакского горотдела милиции позвонил по телефону 42-летний житель Симферополя и сообщил, что стал жертвой мошенничества. Ещё год назад он одолжил своему 22-летнему знакомому из Сакского района 50 тыс. гривен, оговорив условия возврата денег.

Срок займа истек, однако несмотря на то, что большая часть суммы была возвращена, заявитель до настоящего времени не получил ещё 20 тыс. гривен, поэтому вынужден был обратиться в милицию за справедливостью.

По факту завладения чужим имуществом путём обмана и злоупотребления доверием открыто уголовное производство по ст. 190 («мошенничество») УК Украины. Проводится досудебное расследование.

В случае установления вины подозреваемого в совершении мошенничества, согласно действующему законодательству, ему грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен, исправительных работ на срок до 2 лет или ограничения свободы на срок до 3 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля