Последние новости

Реклама

33-летний наркозависимый крымчанин подозревается в том, что лишил жизни своего отца. От правоохранителей мужчина скрывался в пещерном городе в Бахчисарайском районе. Вопреки планам злоумышленника, симферопольским сыщикам понадобились на его поиски всего сутки.

Утром 4 октября в Железнодорожный райотдел милиции об убийстве мужа сообщила жительница столицы крымской автономии. Женщина пришла утром с ночной смены и нашла своего супруга мертвым. Рядом с трупом 56-летнего симферопольца лежало предполагаемое орудие убийства — топор.

В список подозреваемых сразу же попал сын погибшего: 33-летний мужчина куда-то таинственно исчез. Кроме того, его мать рассказала правоохранителям, что у родственников были крайне сложные взаимоотношения. Сын сидел на шее у родителей, а все деньги, полученные от них или заработанные на подработках, тратил на марихуану.

— Бандит даже имел судимости за хранение наркотиков и кражи, тем не менее исправляться не собирался. Между ним и отцом часто вспыхивали ссоры, во время которых сын даже угрожал убийством родному человеку, — сообщила пресс-офицер Железнодорожного РОВД Симферополя Галина Исаева.

Выясняя, где может скрываться подозреваемый, оперативники нашли мужчину, который отвозил симферопольца с Бахчисарайский район. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия привели сотрудников уголовного розыска Симферополя в пещерный город Мангуп-Кале .

— Правоохранители взяли проводника и прошли 18 километров по горной местности. Подозреваемого они нашли 5 октября возле источника, расположенного в пещерном городе, — рассказала майор милиции Исаева.

Задержанный сознался в убийстве и рассказал оперативникам об обстоятельствах его совершения. Оказалось, что агрессию у наркомана вызвала банальная просьба не курить в доме. Сын схватил топор и ударил им отца по голове. Осознав, что натворил, мужчина решил спрятаться, надеясь, что в пещерном городе его долго никто не найдет.

По информации начальника сектора уголовного розыска Железнодорожного РО Дениса Лукьянчикова, руководившего мероприятиями по поиску и задержанию злоумышленника, в отношении симферопольца открыто уголовное производство по ч . 1 ст. 115 УК Украины. За умышленное убийство отца ему грозит до 15 лет тюремного заключение.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля