Последние новости

Реклама

Симферополец на пять дней запер рабочего в подвале за плохую укладку камина

Житель Симферопольского района незаконно лишил свободы разнорабочего, которого бесплатно использовал на строительстве своего дома.

В воскресенье, 5 августа, в дежурную часть Киевского райотдела милиции Симферополя обратилась 53-летняя горожанка. Женщина сообщила, что её 50-летнего мужа незаконно лишили свободы и удерживают в качестве бесплатной рабочей силы в подвале одного из домовладений в селе Давыдовка Симферопольского района, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Заявительница узнала об этом из короткого телефонного разговора с супругом.

Женщина рассказала, что её муж ушел на «работу» ещё утром 1 августа.

«Выяснилось, что владелец указанного домовладения ранее судим за совершение кражи в особо крупных размерах или по предварительному сговору группой лиц, и несколько лет назад освободился из мест лишения свободы , — рассказала пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА. — Правоохранители немедленно выехали по указанному адресу. Войдя во двор, оперативники поинтересовались у хозяина дома, работает ли у него супруг заявительницы: тот утвердительно кивнул и позвал мужчину. Тем Не Менее поначалу отрицал, что удерживал 50-летнего разнорабочего силой. Тем Не Менее под давлением свидетельских показаний заложника сознался, что запер его в подвале и не платил за работу. Оказалось, что таким образом владелец дома отомстил наемному работнику за плохую укладку камина».

По словам потерпевшего, у него сразу же отняли мобильный телефон и держали в подвале под постоянным присмотром приятеля хозяина. Во дворе домовладения за невольником «надзирала» хозяйская среднеазиатская овчарка. Позвонить ему удалось с телефона «вольного» работника, когда хозяин дома и его приятель отвлеклись.

Правоохранители забрали разнорабочего в Симферополь. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Если вина злоумышленника будет доказана, ему придется отвечать за незаконное лишение свободы. Санкция ч. 2 ст. 146 УК Украины предусматривает ограничение свободы срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля