Последние новости

Реклама
Taurica.net

В данную пятницу прошло совещание совета директоров ЦБ по денежно-кредитной политике. И традиционная пресс-конференция председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной.

Читать далее...
Taurica.net

Когда телефонные мошенники обманом принуждают переводить своих жертв средства, то иногда используют для этого обычные счета дебетовых карт. Только открывают под аферистов их так называемые дропы.

Читать далее...
Taurica.net

«Инфляционным процессом» пояснили в компании «Автодор» следующее увеличение тарифов на проезд по платным дорогам с 23 апреля. Средняя стоимость километра пути, как уверяют в госкомпании, возросла на 8%.

Читать далее...

ПСБ вернет крымчанам проценты по потребительскому кредиту

Симферополь, 24 апреля. ПСБ запустил в Крыму новую акцию «Лучше ноль», которая позволяет клиентам вернуть все проценты по потребительским кредитам. Для участия в акции нужно до 31 декабря 2024 года заключить с ПСБ договор потребительского кредитования сроком от 4 лет и оформить страховой полис на весь промежуток времени займа по программе «Защита заемщика», сообщает пресс-служба банка. Читать далее...

ИЭиУ КФУ принял участие в научно-практической конференции Центрального банка Российской Федерации

Директор Института экономики и управления КФУ им.В.И. Вернадского Виктор Реутов принял участие и выступил с докладом в научно-практической конференции, проводимой Отделением по Республике Крым Южного главного управления Центрального банка РФ «Роль Отделения по Республике Крым и г.

Читать далее...
Taurica.net

«Напоминаем, что в этот день у вашего полиса ОМС заканчивается срок действия». Такую новую легенду придумали телефонные мошенники.

Читать далее...
Taurica.net

Рост ВВП России в феврале ускорился до 7,7%, а доходы федеральной казны в 1 квартале этого года выросли более, чем на 50% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на заседании правительства во вторник, где обсуждался прогноз социально-экономического развития на 2025 год и плановый промежуток времени до 2027 года.

Читать далее...

Школьники Крыма защитили проекты в рамках программы предпрофессионального образования

В Крымском федеральном университете завершилась ежегодная программа предпрофессионального образования для крымских школьников. Участники защитили на конкурсе итоговые проекты.

Читать далее...
Taurica.net

В Москве прошла церемония награждения победителей Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция». Премия, которую называют «фармацевтическим Оскаром», с 1999 года отмечает лучших игроков отечественного рынка медицинских препаратов, производителей лекарств и аптечные сети.

Читать далее...

«Новые люди» объединились с «Партией роста»

Симферополь, 20 апреля. «Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов. Решение об объединении приняли на съезде «Новых людей», который прошёл 19 апреля в Москве. Читать далее...
Taurica.net

Мошенники обнаглели настолько, что уже прекратили скрывать свои лица. Обнаружена усовершенствованная схема обмана россиян, с использованием которой бандиты завладевают учетной записью жертвы на «Госуслугах», а потом от её имени оформляют кредиты.

Читать далее...

Языковая подготовка: восточный вектор в обучении студентов

«Востоковедение и африканистика» – новое направление подготовки в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского, поступить на которое можно будет уже в этом году.

Читать далее...
Taurica.net

Рынок услуг в России за последние несколько лет претерпел мощнейшие трансформации. И они продолжаются год от года.

Читать далее...
Taurica.net

Известный российский производитель игристых вин, компания «Абрау-Дюрсо» предупредила, что с 13 мая её продукция подорожает. Некоторые марки — даже на 35%.

Читать далее...
Taurica.net

«Крипта летит в ад!» - голосили экономические телеграм-каналы субботним вечером. «Фондовый рынок истекает кровью!» - рвали на себе волосы биржевые аналитики в телеэфире, видя рухнувшие цены западных акций.

Читать далее...
Taurica.net

Китайские банки все чаще отказываются проводить платежи от российских компаний. Проблемы начали возникать ещё в начале года — после того, как США пригрозили банкам третьих стран и их топ-менеджерам санкциями за помощь России.

Читать далее...
Taurica.net

Буквально месяц назад крупнейший по объёму выручки российский ретейлер X5 Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Чижик») решил нанять в службу отбора кадров таролога. Вакансия появилась на платформе hh.ru.

Читать далее...

Очистные сооружения введены в эксплуатацию в Морском под Судаком

Симферополь. Канализационно-очистительные сооружения введены в эксплуатацию после реконструкции в селе Морское под Судаком, сообщается на правительственном портале Крыма. Читать далее...
Taurica.net

Правительство продолжает расширять возможности для использования средств маткапитала. Теперь маткапитал можно будет тратить на реконструкцию «таунхаусов» (чиновничьим языком это называется блокированная застройка) и компенсацию затрат, если работы были уже проведены.

Читать далее...
Taurica.net

С 1 июня минимальные цены на водку, бренди и коньяк должны вырасти. С таким предложением выступил Минфин.

Читать далее...
Taurica.net

Для начала выдадим базу: работаешь — обязан платить налоги. Но если ты не связан никакими «штатными» обязательствами, не сидишь в офисе с 9 до 17 и трудовая книжка девственно чиста — начинает казаться, что никто и не узнает, что ты сдаешь квартиру, делаешь «реснички» или за большие деньги разрабатываешь компьютерные программы.

Читать далее...
Taurica.net

Верите ли вы, что инфляция к концу года составит всего 4% годовых? После прошлогодних-то 7,4%.

Читать далее...
Taurica.net

Почти пять месяцев стабильности. С конца осени доллар и евро почти не росли.

Читать далее...

Собственные доходы Крыма выросли почти на 30%

Симферополь. Собственные доходы бюджета Крыма выросли в первом квартале текущего года почти на 30%. Про это сообщили в пресс-службе минфина республики ссылаясь на зампреда – главу ведомства Ирину Кивико. Читать далее...
Taurica.net

В соцсетях на днях активно распространялось сообщение о том, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отправил запрос омбудсмену Татьяне Москальковой, в котором просил улучшить качество жизни обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле». И якобы даже получил ответ, что.

Читать далее...
Taurica.net

СНИМАТЬ ВЫГОДНЕЕ, ЧЕМ БРАТЬ ИПОТЕКУ

Рост цен на долгосрочную аренду жилья в крупных российских городах удивительным образом совпал со ставкой Цетробанка. По результатам первого квартала 2024 г.

Читать далее...
Taurica.net

Ещё КАПЕЛЬКА САНКЦИЙ

следующая порция санкций пришла из Японии. Минэкономики страны восходящего солнца запретило экспортировать в Россию моторные масла, фотокамеры, литиевые аккумуляторы, ручной электроинструмент, а также яхты, огнеборцы катера, буровые платформы — в общем в списке 164 видов товаров.

Читать далее...

Внешний долг России рекордно сократился

Симферополь. Внешний долг России в прошлом году сократился с 488 млрд до 317 млрд долларов. Такая низкая долговая нагрузка повышает устойчивость в условиях санкций, говорится в материале «Известий». Читать далее...

Бюджет РФ получил в 2023-м почти 0,9 трлн рублей неучтенных

Симферополь. Российский бюджет получил в прошлом году 884 млрд доходов, ранее не включенных в прогноз, пишут «Известия» ссылаясь на доклад Счетной палаты. Читать далее...