Последние новости

Реклама
Taurica.net

В нью-йоркской штаб-квартире ООН прошло следующее заседание Совета Безопасности Организации, посвященное расследованиям подрывов газопроводов «Северный поток». Оно было созвано по инициативе Российской Федерации.

Читать далее...
Taurica.net

Отношения России и Китая – это пример новой модели межгосударственных связей. В основе этой модели – равноправный, доверительный диалог и учет коренных интересов друг друга.

Читать далее...
Taurica.net

Пресс-секретарь Президента России ответил на вопросы политического обозревателя KP.RU Александра Гамова

…- Дмитрий Сергеевич, вы уже говорили, что президент будет работать все майские праздники. Понятно, что это 7 мая – инаугурация, 9 мая – День Победы.

Читать далее...
Taurica.net

Открытие 58-й международной олимпиады прошло 22 апреля 2024 года в городе Шэньчжэнь. Это первый случай, когда она проводится за пределами СНГ.

Читать далее...
Taurica.net

Сотрудники УФСБ России по городу Москве и Московской области пресекли противоправную деятельность 34-летнего жителя Москвы, который торговал в телеграм файлами компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированного уничтожения, модифицирования и копирования компьютерной информации.

«Троянского коня» житель столицы продавал файлом, который содержал программное обеспечение, ключ активации, а также поясняющее видео.

Читать далее...
Taurica.net

Российский миротворцы досрочно покидают Нагорный Карабах. Появившуюся накануне информацию в Сети подтвердили уже и в Москве, и в Баку.

Читать далее...
Taurica.net

Основатель Telegram и BK Павел Дуров дал большое интервью Такеру Карлсону. Между прочего он сказал, что его кредо - свобода и максимальная нейтральность.

Читать далее...
Taurica.net

Члены Координационного Комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств-участников СНГ встретились в Душанбе, чтобы обсудить вопросы совершенствования Объединенной системы ПВО СНГ в интересах воздушно-космической обороны стран Содружества.

«В вооруженных силах наших государств продолжается реализация главных направлений адаптации Объединенной системы ПВО СНГ к решению задач воздушно-космической обороны.

Читать далее...
Taurica.net

Грузия вновь бьется.

Вновь на улице, вновь у здания парламента.

Читать далее...
Taurica.net

Стали известны даты проведения II Международного форума «День сокола». Он пройдёт в стартовый день IX Восточного экономического форума (ВЭФ) 3 сентября 2024 года во Владивостоке.

Читать далее...
Taurica.net

Указом Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 года № 875 текущий год объявлен Годом семьи, на конкурс принимаются тематические поделки, отражающие семейные ценности и изображающие полицейские семьи и династии. Конкурс проводится в трёх возрастных группах: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет.

Читать далее...
Taurica.net

В воскресенье, 7 апреля, отмечает день рождения председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. О Валентине Ивановне мы попросили высказаться официального представителя МИД России, директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Марию Захарову.

Читать далее...
Taurica.net

…- Дмитрий Сергеевич, я знаком со многими главами регионов, и вот такие у меня есть наблюдения… Знаю, что всех по-разному охраняют – губернаторов, глав республик… Возможно ли, после покушения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, на федеральном уровне установить какой-то порядок, какие-то общие правила по охране руководителей регионов?

Такие вопросы журналист «Комсомольской правды» предложил официальному представителю правительства России обсудить в пятницу, 5 апреля.

Читать далее...

Владимир Курьянов встретился со студентами-участниками «Народного фронта»

Исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов встретился со студентами-участниками «Народного фронта», принимавшими участие в работе колл-центра во время выборов Президента Российской Федерации.

«Я очень рад тому, что наши студенты становятся всё более и более активными.

Читать далее...
Taurica.net

В четверг, 4 апреля, журналист «Комсомольской правды» задал официальному представителю правительства России такие вопросы…

…- Дмитрий Сергеевич, в этот день отмечает 75 лет командующий (то есть, председатель) Союза журналистов Москвы, главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев. И президент уже наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством», кажется, четвертой степени.

Читать далее...
Taurica.net

17.04.2024 года с 10:00 до 12:00 в приемной Президента Российской Федерации в Республике Крым заместителем Министра внутренних дел по Республике Крым – начальником полиции генерал-майором полиции Дмитриевым Алексеем Петровичем будет проходить личный приём граждан по адресу: г. Симферополь, пр.

Читать далее...
Taurica.net

В Астане под председательством Казахстана прошла 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В первый раз в качестве полноправного государства-члена ШОС в столицу Казахстана прибыла делегация из Ирана.

Читать далее...

Тренинг по увеличению продаж в Центре «Мой бизнес» прошли 60 предпринимателей из Крыма

Симферополь, 1 апреля. В Центре «Мой бизнес» сразу в двух городах – Симферополе и Ялте – прошёл тренинг по увеличению продаж для предпринимателей из Крыма. Читать далее...
Taurica.net

К первому апреля (и это не шутка!) парламентарии согласно правилам подают декларации о своих доходах. Не стал исключением и спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

Читать далее...
Taurica.net

В четверг, 28 марта, в СМИ появилось новое сенсационное заявление Джо Байдена. Американский президент - судя по всему, на полном серьезе, - признался: «Если вы внимательны, если вы какое-то время наблюдали, независимо от вашего происхождения, одна вещь, которая приходит с возрастом – это мудрость.

Читать далее...
Taurica.net

Популярный российский исполнитель Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, дал 26 марта концерт в Ессентуках в Ставропольском крае.

На своем выступлении SHAMAN появился в расстегнутой белой рубашке, надетой на белую майку.

Читать далее...
Taurica.net

Ровно четверть века назад произошло событие, которое вошло в историю мировой политики под названием «петля Примакова». Глава российского правительства Евгений Примаков летел в Вашингтон на переговоры с вице-президентом США Альбертом Гором.

Читать далее...
Taurica.net

Я не ожидал, не предполагал, что пусть опосредованно, однако приму участие в задержании террористов устроивших резню в «Крокусе». Вчера вечером я получил сообщение от знакомых гуманитарщиков:

«Один из террористов в Брянской области был задержан с помощью тепловизора, который мы с вами передали бойцам Росгвардии в июле прошедшего года!

Читать далее...

Форум для предпринимателей «Мой бизнес. Новые связи» пройдёт в Крыму

Ежегодный форум для предпринимателей «Мой бизнес. Новые связи» пройдёт в Алуште 29-30 марта. Мероприятие посетят руководители Республики Крым и заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова. Читать далее...

Госавтоинспекция Севастополя информирует граждан!

Федеральным законом от 10.07.2023 года № 313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» с 1 апреля 2024 года введён ряд ограничений для получения водительских удостоверений.

Данным законом выяснено, что иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по истечении 1 года с даты получения либо приобретения лицом, являющимся (являвшимся) иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство либо гражданства Российской Федерации или по истечении 1 года с даты первого после получения иностранного национального водительского удостоверения въезда в Российскую Федерацию их владельца, являющегося гражданином Российской Федерации (за исключением национальных водительских удостоверений, выданных в Республике Беларусь, имеющихся у граждан Российской Федерации и граждан Республики Беларусь, получивших вид на жительство в Российской Федерации).

Читать далее...
Taurica.net

- Леонид Михайлович, здравствуйте! Это - «Комсомольская правда».

Читать далее...

Явка на выборах президента в Крыму превысила 59%

Симферополь. Явка в Крыму на выборах президента России превысила 59%. Об этом сообщил председатель избиркома республики Михаил Малышев. Читать далее...
Taurica.net

"Обменяемся кольцами и распишемся словно 50 лет назад", с улыбкой говорит корреспонденту КП-Иркутск Наталья Вотякова. Сибирячка и её супруг Владимир празднуют 16 марта золотую свадьбу.

Читать далее...

Обращение и. о. ректора Владимира Курьянова

Уважаемые коллеги, уважаемые студенты!

Сегодня – первый день выборов Президента Российской Федерации.

Читать далее...
Taurica.net

Никогда такого не было и вот опять: западному зрителю пробуют продать картину «страшных» выборов в России. На сей раз свою аудиторию фейками потчует немецкий канал WDR.

Читать далее...