Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя информирует граждан!

Федеральным законом от 10.07.2023 года № 313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» с 1 апреля 2024 года введён ряд ограничений для получения водительских удостоверений.

Данным законом выяснено, что иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по истечении 1 года с даты получения либо приобретения лицом, являющимся (являвшимся) иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство либо гражданства Российской Федерации или по истечении 1 года с даты первого после получения иностранного национального водительского удостоверения въезда в Российскую Федерацию их владельца, являющегося гражданином Российской Федерации (за исключением национальных водительских удостоверений, выданных в Республике Беларусь, имеющихся у граждан Российской Федерации и граждан Республики Беларусь, получивших вид на жительство в Российской Федерации).

Читать далее...
Taurica.net

- Леонид Михайлович, здравствуйте! Это - «Комсомольская правда».

Читать далее...

Явка на выборах президента в Крыму превысила 59%

Симферополь. Явка в Крыму на выборах президента России превысила 59%. Об этом сообщил председатель избиркома республики Михаил Малышев. Читать далее...
Taurica.net

"Обменяемся кольцами и распишемся словно 50 лет назад", с улыбкой говорит корреспонденту КП-Иркутск Наталья Вотякова. Сибирячка и её супруг Владимир празднуют 16 марта золотую свадьбу.

Читать далее...

Обращение и. о. ректора Владимира Курьянова

Уважаемые коллеги, уважаемые студенты!

Сегодня – первый день выборов Президента Российской Федерации.

Читать далее...
Taurica.net

Никогда такого не было и вот опять: западному зрителю пробуют продать картину «страшных» выборов в России. На сей раз свою аудиторию фейками потчует немецкий канал WDR.

Читать далее...
Taurica.net

В Вологодской области на выборы президента России пришел необычный избиратель – в красной шубе, с белой бородой. Это Дед Мороз – главный зимний волшебник страны.

Читать далее...

Женщина попыталась испортить бюллетени в Симферополе

Симферополь. Комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) вышел из строя в Симферополе после того, как неизвестная женщина попыталась залить его жидкостью. Об этом сообщил председатель избиркома Крыма Михаил Малышев. Читать далее...
Taurica.net

В Нижнем Новгороде в первый день выборов президента на одном из избирательных участков заметили человека с огромной кошачьей головой. Необычный посетитель пришел 15 марта на избирательный участок на улице Маршала Казакова в Московском районе.

Читать далее...
Taurica.net

В Симферополе прошёл Гражданский форум Крыма «10 лет в России», организованный Общественной палатой Республики Крым при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

В мероприятии участвовали представители Общественного совета при Министерстве внутренних дел по Республике Крым, руководители органов власти Крыма, главы местных администраций, представители духовенства, общественных организаций и национально-культурных автономий республики.

Читать далее...
Taurica.net

ВВОД ЖИЛЬЯ: НОВЫЕ РЕКОРДЫ

Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в России отмечается рекордный прирост многоквартирного жилищного строительства. Ввод жилья в 2023 году составил более 110 млн кв.

Читать далее...
Taurica.net

В Запорожской области с 15 марта стартовал основной этап голосования на выборах президента России. Два дня жители городов и поселков городского типа будут голосовать, не выходя из дома, а уже 17 марта выйдут на избирательные участки.

Читать далее...
Taurica.net

ПОДГОТОВКА СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТАМ

Кто сказал, что выборы Президента в России проходят в условиях тотальной изоляции? Да, коллективный Запад не прислал наблюдателей, тем не менее из иных стран их приехало достаточно.

Читать далее...
Taurica.net

…- А как и где будет голосовать во время выборов пресс-секретарь Президента России? - спросил журналист «Комсомольской правды» у официального представителя правительства России в пятницу, 15 марта.

Читать далее...
Taurica.net

Выборы президента РФ сопровождаются неудачными попытками анонимов дестабилизировать ситуацию. Так, в соцсетях появились сведения, что на УИК 587 Хорского поселения Хабаровского края 15 марта зафиксирован вброс стопки бюллетеней.

Читать далее...
Taurica.net

Утром 15 марта в Херсонской области стартовал основной этап голосования на выборах президента России. Свои двери для жителей региона открыл 61 участок.

Читать далее...
Taurica.net

В Запорожской области 15 марта стартовал основной этап голосования на выборах президента России. Из соображений безопасности 15 и 16 марта жители региона будут голосовать на дому.

Читать далее...
Taurica.net

Один из центральных участков в Луганске, который расположился в русском драматическом театре, с утра заполнен людьми. Очередь из желающих проголосовать собралась ещё перед открытием – люди спешили выполнить свой гражданский долг, а потом бежали на работу.

Читать далее...
Taurica.net

Республика Алтай – горный регион с невероятной природой. Здесь немало сел, которые находятся в труднодоступных местах.

Читать далее...

Пресс-конференция Крым в развитии России: история, политика, дипломатия

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в связи с 10-летием Крымской весны провел в Москве презентацию документального сборника “Крым в развитии России: история, политика, дипломатия. Документы архивов МИД России”.

Читать далее...

Избирательные участки на выборах президента открылись в Крыму без нарушений

Симферополь. Трехдневное голосование на выборах президента началось в Крыму. Об этом журналистам рассказал глава республиканского избиркома Михаил Малышев. Читать далее...
Taurica.net

В преддверии проведения выборов президента Российской Федерации, кроме того в дни голосования – 15, 16 и 17 марта сотрудниками крымской полиции осуществляется охрана общественного порядка на избирательных участках.

Нести службу непосредственно на участках проведения выборов и до их окончания будут более 6500 сотрудников правоохранительных структур.

Читать далее...
Taurica.net

Полицейские обеспечат охрану общественного порядка во время выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года на территории города Севастополя.

Проведение голосования запланировано на 187 участковых избирательных участках в Балаклавском, Гагаринском, Ленинском и Нахимовском районах города.

Читать далее...
Taurica.net

Герой России генерал-лейтенант Сергей Бураков поздравил сотрудниц уникального батальона вневедомственной охраны Росгвардии, охраняющих комплекс выставочных зданий Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

Командующий округом обошел все посты вместе с начальником Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенантом полиции Андреем Тарасовым и лично поздравил всех сотрудниц батальона с Международным женским днём.

Читать далее...
Taurica.net

В это 8-е марта первый мой звонок был моей любимой Героине Юнне Мориц.

…- Алло!

Читать далее...

Вице-спикер Госдумы Даванков предложил увеличить маткапитал за первого ребенка до миллиона рублей

Симферополь, 7 марта. Увеличить реальную поддержку семей, чтобы поднять демографию, – с таким предложением выступил вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков. Он высказался за то, чтобы увеличить маткапитал за первого ребенка до миллиона рублей, а за второго и последующих – до полутора млн.. Даванков уверен, что эта мера окажет помощь молодым семьям принять решение о рождении детей. Читать далее...

Сто человек стали участниками обучения «Мой бизнес. Про рестораны»

Симферополь, 7 марта. Бесплатная образовательная программа «Мой бизнес. Про рестораны» прошла в Симферополе и Ялте прошла. Её участниками стали 100 человек – индивидуальные предприниматели и представители крымских компаний. Читать далее...
Taurica.net

Прибывший с двухдневным рабочим визитом в Россию премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов провёл переговоры с главой российского правительства Михаилом Мишустиным. В ходе встречи стороны обсудили вопросы текущего двустороннего торгово-экономического сотрудничества, совместные проекты в промышленности, энергетике, транспортной, сельскохозяйственной и гуманитарных сферах, а также ход реализации договорённостей, заключённых между президентами России и Казахстана.

Читать далее...
Taurica.net

.. - Виталий Алексеевич, мы с вами как-то ни разу этой темы не касались, как правило в США там мужики друг друга обвиняют, Байден с Трампом. А вот жена действующего президента обвинила Трампа в женоненавистничестве.

Читать далее...
Taurica.net

- Николай Иванович, а вы меня помните? Я у вас работал в предвыборном штабе летом 1991-го, когда вы шли в Президенты России.

- А-а!

Читать далее...