Последние новости

Реклама

Я не ожидал, не предполагал, что пусть опосредованно, однако приму участие в задержании террористов устроивших резню в «Крокусе». Днём ранее вечером я получил сообщение от знакомых гуманитарщиков:

Об этом пишет издание «Комсомольская Правда».

«Один из террористов в Брянской области был задержан с помощью тепловизора, который мы с вами передали бойцам Росгвардии в июле прошедшего года! Товарищ вечером вышел на связь и рассказал подробности:

- Ублюдок, сбежавший в лес и прятавшийся на дереве, был выявлен с помощью тепловизора, который вы нам тогда привозили. Он нас не раз выручал и ранее, а тут оказался как нельзя кстати! Спасибо!

Парни из Поколения «ZOV» делают логичный вывод: «Все, чем мы снабжаем наших бойцов, нужно именно нам, поскольку ребята защищают нас. Никто не знает и не предполагает, что переданное оборудование может сыграть ключевую роль, в каких-то очень значимых событиях».

От себя добавлю, что роль моя в этой истории не велика, мы с Сергеем Марданом лишь информационно поддержали данный сбор. А получилось так, что помогли задержать террориста и привлечь его к ответственности. Не дали ему уйти. Эта маленькая победа оказалась общей, её выковали в первую очередь, неравнодушные люди, оторвав от себя трудовую копейку, бойцы «Росгвардии», гуманитарщики-волонтеры и журналисты. До полной Победы ещё далеко, в то же время, стало понятно, как её можно достигнуть, это работает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля