Последние новости

Реклама

В Севастополе неравнодушные горожане помогли полиции задержать подозреваемого, умышленно повредившего чужой автомобиль

Мужчина желал отомстить обидчику, однако перепутал автомобили.

Вечером в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, скорее всего, находящийся в состоянии опьянения, бьёт автомобиль, припаркованный в Балаклавском районе города. Очевидцам происшедшего инцидента удалось задержать бандита и передать приехавшему на вызов участковому уполномоченному полиции.

41-летний бандит был доставлен в отдел полиции. Проведенное медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Мужчина сознался в содеянном. Он сообщил, что незадолго до происшествия между ним и неизвестным гражданином произошёл конфликт. Вернувшись обратно на место ссоры, подозреваемый заметил автомобиль, который, по его мнению, принадлежал обидчику. Решив отомстить, он разбил зеркало бокового вида и повредил дверь транспортного средства и уже намеревался скрыться, однако ему помешали горожане, которые стали очевидцами происшедшего инцидента.

Как оказалось, подозреваемый перепутал автомобили и повредил транспортное средство жителя Севастополя, которого ранее даже не видел. Своими противоправными действиями бандит причинил урон автовладельцу почти на 18 тысяч рублей.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», ему грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля