Последние новости

Реклама

Благотворительный матч по мини-футболу состоялся в КФУ

На базе Крымского федерального университета прошёл благотворительный матч по мини-футболу между сборной вуза и сборной «Крымгазсети». Спортсмены и болельщики матча собрали пожертвования в поддержку участников специальной военной операции.

Читать далее...

90-летний юбилей факультета географии, геоэкологии и туризма отпраздновали в Таврической академии КФУ

Факультет географии, геоэкологии и туризма Таврической академии Крымского федерального университета отметил 90-летний юбилей со дня основания. Один из старейших факультетов вуза является ведущим центром подготовки высококвалифицированных научных и преподавательских кадров для России и стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Читать далее...
Taurica.net

На днях в интервью в интервью "Интерфаксу" президент "Норникеля" Владимир Потанин озвучил планы по переносу плавильных мощностей Медного завода в Китай.

ПРОТИВ ВЕТРА

Медный завод работает с 1949 года и долгие годы предприятие оставалось головной болью для горожан, вместе с тем, в буквальном смысле слова.

Читать далее...

Навыки и компетенции: какие знания получат выпускники новых направлений в сфере международных отношений

В 2024 году Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского открывает набор студентов на программы бакалавриата и магистратуры по направлениям «Международные отношения» и «Востоковедение и африканистика».

Читать далее...

Начальник УМВД России по г. Севастополю Сергей Сигунов наградил победителей соревнований по настольному теннису, посвящённых 101-летию создания Общества «Динамо»

Церемония награждения проходила в зале коллегии Управления в День образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В мероприятии участвовали начальник УМВД России по г.

Читать далее...
Taurica.net

Сотрудники Федеральной службы безопасности России во взаимодействии с МВД пресекли противоправную деятельность владельцев SIM-боксов, через которые незаконно активируются аккаунты соцсетей, мессенджеры, финансовые кошельки и банковские счета, используемые, в том числе для диверсионной и террористической деятельности, кроме того, распространения ложных террористических угроз и фейковой информации.

«В результате проведенных в марте 2024 года в 40 регионах Российской Федерации компаний изъяты 612 SIM-боксов и более 300 тыс. SIM-карт», — заявили в ЦОС ФСБ России.

Читать далее...
Taurica.net

Наверное, все мы сейчас пользуемся Телеграмом. Это бездонная бочка информации, где, естественно, быстро заводятся те, кто желает нас обмануть.

Читать далее...

Первый чемпионат по плаванию прошёл в КФУ

В Крымском федеральном университете прошёл первый большой чемпионат по плаванию между обучающихся. Он направлен на укрепление здоровья и привлечение молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Читать далее...

ГК «ИнтерСтрой» объявила старт продаж квартир в ЖК «Ай-Петри» в Ялте

Ялта, 9 апреля. Крупнейший застройщик Крыма и Севастополя – группа компаний «ИнтерСтрой» объявила об открытии продаж квартир в жилом комплексе комфорт-класса «Ай-Петри» в центре Ялты. Читать далее...

Госавтоинспекция Севастополя напоминает о правилах дорожного движения для лиц, использующих средства индивидуальной мобильности, и велосипедистов

С 1 марта 2023 года в Правилах дорожного движения Российской Федерации введено понятие нового типа транспортного средства – средство индивидуальной мобильности (СИМ), к которому относятся гироскутеры, моноколёса, а также другие электросамокаты.

В целях повышения безопасности пользователей СИМ, Госавтоинспекция разъясняет некоторые пункты Правил, которые требуется строго соблюдать и которые помогут сберечь ваше здоровье:

- в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, кроме того в тоннелях, на велосипедах и СИМ должны быть включены фары или фонари (п.

Читать далее...
Taurica.net

На площади Цезаря Куникова, что вдоль Садового, апрельским утром было людно. Не то чтобы это было чем-то исключительным: рядом с Цифровым деловым пространством частенько встречаешь людей в строгих костюмах, которые спешат на какой-то ивент.

Читать далее...

К 10-летию образования УМВД России по г. Севастополю сотрудники участвовали в турнире по перетягиванию каната

В Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя состоялся полицейский турнир по перетягиванию каната, посвященный 10-летней годовщине образования УМВД России по г. Севастополю.

Читать далее...

КФУ в радиоэфире 29.03.24 г.

радио. В эфире – доцент кафедры общей химии Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ им.

Читать далее...

История Крымской весны в монографии крымских учёных

Пресс-конференция “История Крымской весны в монографии крымских учёных”.

 Крымская весна стала промежутком времени политических, экономических и социальных изменений, которые легли в основу многих научных трудов.

Читать далее...
Taurica.net

Вот уже больше года столица развивает проект по продвижению локальных брендов «Сделано в Москве». Насколько успешно?

Читать далее...

Госавтоинспекция Севастополя продолжает акцию «Безопасные каникулы»

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Безопасные каникулы» для школьников. Такие беседы направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Читать далее...

В КФУ завершился чемпионат по мини-футболу

В Крымском федеральном университете завершился чемпионат по мини-футболу, в котором участвовали более 250 студентов всех структурных подразделений вуза. Всего за время соревнований было проведено более 40 игр.

Читать далее...

В КФУ представили монографию«Республика Крым в кросскультурных измерениях социополитической ситуации 2014-2024 гг.»

В Научной библиотеке Крымского федерального университета состоялась презентация коллективной монографии «Республика Крым в кросскультурных измерениях социополитической ситуации 2014-2024 гг.».

«Монография посвящена Крымской весне –её причинам, процессу и последствиям события, изменившего геополитическую картину мира, судьбу Крыма, крымчан и России.

Читать далее...
Taurica.net

В честь празднования Дня воссоединения Крыма с Россией прошёл настоящий праздник футбола. Керченские полицейские совместно с ГБПОУ «Керченский технологический техникум» и МЧС России организовали товарищеский матч по мини-футболу между студентов и сотрудников силовых структур.

Читать далее...
Taurica.net

В соцсетях начала распространяться информация о нарушениях на одном из участков Ленинградской области. Якобы представитель регионального отделения партии КПРФ заявил о вероятном вбросе бюллетеней на УИК № 5. В качестве доказательств приведены два фото.

Читать далее...
Taurica.net

Сотрудники джанкойской Госавтоинспекции совместно с Президентом ученического самоуправления города Джанкоя в МОУ "Средняя школа № 8" провели акцию «Безопасная дорога!».

Гости напомнили школьникам Правила дорожного движения, научили ребят применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в качестве пешеходов, велосипедистов.

Читать далее...
Taurica.net

В бразильском штате Минас-Жерайс, откуда родом великий футболист, российская компания 13 марта запустила крупный комплекс по производству фосфорных удобрений.

«ЕвроХим» в кратчайшие сроки довел до конца проект «Салитри», от которого ранее отказалась норвежская Yara International.

Читать далее...

Штрафы за плохое состояние дорог предлагается увеличить вдвое

Симферополь. Штрафы за плохие дороги имеют возможность увеличить вдвое – такой проект закона с поправками в статью КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог» подготовлен фракцией ЛДПР. Читать далее...
Taurica.net

Японский автоконцерн Mitsubishi готовит почву для возвращения в Россию — так во всяком случае пишут некоторые СМИ. Разберемся.

Читать далее...

Водитель BMW, насмерть сбивший велосипедиста в Чистеньком, получил реальный срок

Симферополь. Прокуратура Крыма добилась реального срока заключения для водителя BMW, который в августе прошедшего года на скорости более 180 км/ч насмерть сбил велосипедиста на пешеходном переходе в селе Чистенькое под Симферополем. Про это сообщает пресс-служба ведомства. Читать далее...
Taurica.net

Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Симферополю Дмитрий Поляков провел профилактическую лекцию для учащихся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа – детский сад комбинированного вида № 6».

Читать далее...

Чемпионат по волейболу стартовал в КФУ

В Крымском федеральном университете стартовал чемпионат по волейболу. Он приурочен к десятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Читать далее...
Taurica.net

В Запорожской области стражи порядка проводят активную работу по пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Так, сотрудники Росгвардии обнаружили на территории региона масштабный тайник с боеприпасами и взрывчаткой.

Читать далее...
Taurica.net

19 февраля 2024 года стартовал турнир по мини-футболу между сотрудников органов внутренних дел Республики Крым, посвященный ко Дню защитника Отечества.
Спортивное мероприятие открыл заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Василий Гостев, который обратился к участникам соревнования с приветственным словом:
Футбол развивает выносливость, силу, учит нас взаимодействовать как единая команда.

Читать далее...
Taurica.net

Информацию об объявлении МВД РФ в розыск эстонского госсекретаря Таймара Петеркопа в сети назвали чем-то «непонятным, однако красивым». А все потому, что работники правоохранительных органов не спешат официально сообщать по какой статье открыто уголовное дело.

Читать далее...