Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя продолжает акцию «Безопасные каникулы»

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Безопасные каникулы» для школьников. Такие беседы направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Автоинспекторы встретились с учениками начальных классов школы №57, и напомнили им о наиболее важных правилах безопасности дорожного движения. Особое внимание уделили использованию средств индивидуальной мобильности и правилам пересечения проезжей части.

«Двигаться по дорогам общего пользования велосипедисты имеют возможность только с 14 лет, а до этого возраста требуется ездить по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, кроме того в пределах пешеходных зон. А вот пересекать дорогу на велосипеде по пешеходному переходу категорически нельзя, вам требуется будет спешиться и перейти дорогу, ведя велосипед рядом», - отметили автоинспекторы.

Ребята с интересом слушали сотрудников Госавтоинспекции, задавали различные вопросы и рассказывали о том, как сами соблюдают правила дорожного движения. Детям также раздали информационные брошюры с напоминанием о том, как правильно вести себя вблизи проезжей части.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля