Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя продолжают проводить учебные тренинги «Час дорожной безопасности» в детских библиотеках

В ходе визитов в учреждения библиотечной системы сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия, которые направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В формате бесед полицейские напоминают юным участникам дорожного движения правила безопасного перехода проезжей части по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам, разъясняют значения дорожных знаков, разметки, сигналов светофора и важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Особое внимание во время тренингов уделяется вопросу так называемых «дорожных ловушек» – ситуаций обманчивой безопасности. Автоинспекторы в доступной форме объясняют, чем опасен внезапный выход на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля или другого предмета, ограничивающего обзор и почему нельзя пересекать пешеходный переход на велосипеде или средстве индивидуальной мобильности. Для наглядности и лучшего восприятия информации детьми сотрудники Госавтоинспекции используют во время занятий тематические слайды и карточки.

В завершение «Часа дорожной безопасности» полицейские демонстрируют обучающие видеоматериалы по правилам дорожного движения, которые способствуют закреплению полученных знаний и осознанию важности соблюдения правил дорожного движения.

Госавтоинспекция информирует, что аналогичные учебные тренинги будут проведены для детей во всех филиалах библиотечной системы Севастополя.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля