Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя проводят с детьми и взрослыми обучающие тренинги по ПДД на общественных пространствах города

Мероприятие прошло на детской площадке в одном из торговых центров города с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма организовали для юных пешеходов, велосипедистов и родителей обучающий тренинг по основам безопасного поведения в дорожной среде во время летних каникул.

В рамках мероприятия автоинспекторы обратили особое внимание на правила использования велосипедов, самокатов, роликов, скейтбордов, гироскутеров, моноколес и прочих колесных устройств. Сотрудники Госавтоинспекции объяснили, что использование данных средств несовершеннолетними до 14 лет возможно только вне проезжей части и как можно дальше от неё, на закрытых площадках.

Юные участники дорожного движения при помощи учебных макетов повторили правила безопасного перехода проезжей части, сигналы светофора и дорожные знаки, узнали, как важно использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток, кроме того, напомнили основы безопасного поведения при посадке и высадке из автобуса и важности использования детских автокресел.

Также, автоинспекторы провели профилактические беседы с родителями, призывая каждый день напоминать детям о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. Особое внимание при общении с родителями было обращено на необходимость соблюдения правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей каждый день напоминать своим детям о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и личным примером показывать неукоснительное соблюдение требований ПДД.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля