Последние новости

Реклама

Велокурс по дорожной безопасности прошёл в детской спортивной школе для юных спортсменов отделения велосипедного спорта.

Автоинспекторы совместно с педагогами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма организовали учебный велотренинг с использованием передвижного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

В ходе теоретической части мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным спортсменам, что передвигаться на велосипедах по дорогам общего пользования разрешено только с 14 лет, при переходе проезжей части обязательно нужно спешиться и вести транспорт рядом с собой. Особое внимание обращено на правила безопасного поведения велосипедистов во дворовых территориях, особенно там, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости с проезжей частью. Рассматривались вопросы использования средств пассивной безопасности и использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Также, юным велосипедистам рассказали о правилах использования средств индивидуальной мобильности, которые вступили в силу с 1 марта текущего года.

В практической части отрабатывали навыки фигурного вождения велосипеда и учились применять сигналы, подаваемые велосипедистами.

Учебные велотренинги сотрудники Госавтоинспекции продолжат проводить на протяжении всего весенне-летнего периода.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля