Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя продолжают обучать юных участников дорожного движения при помощи образовательных модулей по ПДД

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений города изучают азы дорожной грамоты с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Образовательные модули, которые предназначены для привития несовершеннолетним навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде в качестве пешеходов, велосипедистов, пассажиров легкового и общественного транспорта, дети проходят совместно с автоинспекторами и педагогами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках обучающих занятий дошкольники изучают правила перехода проезжей части, виды пешеходных переходов, сигналы светофора, дорожные знаки, получают разъяснения для чего необходимы световозвращающие элементы, и как правильно их применять.

Автоинспекторы уделяют большое внимание безопасности во время поездки в автомобиле и рассказывают, почему важно пристегиваться ремнём безопасности и находиться в детском удерживающем устройстве.
На занятиях при помощи специальных макетов подробно обсуждаются элементы экипировки велосипедиста и разрешенные места для катания на самокатах, роликах и прочих колёсных устройствах.

В практическом блоке образовательных модулей автоинспекторы и педагоги на учебном оборудовании, предназначенном для моделирования дорожных ситуаций, контролируют выполнение детьми упражнений, которые закрепляют привычку смотреть по сторонам и внимательно следить за дорожной обстановкой.

Обучающие занятия с использованием передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» продолжатся в образовательных организациях города по утвержденному графику.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля