Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя вместе с педагогами передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» приступили к обучению будущих первоклассников

Воспитанники подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений города перед выпускными мероприятиями изучают свой безопасный маршрут от дома до школы и обратно.

Педагоги специально для дошкольников сконструировали площадки, которые моделируют различные дорожные ситуации и подробно рассказали, как вести себя на проезжей части. Чтобы закрепить полученные знания, каждый юный участник мероприятия стал настоящим пешеходом на импровизированной проезжей части. Автоинспекторы и педагоги контролировали выполнение упражнений, которые закрепляют привычку смотреть по сторонам и внимательно следить за сигналами пешеходного светофора.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили безопасности нахождения детей-пассажиров в салоне транспортного средства и рассказали о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Также воспитанники детских садов узнали для чего необходимы световозвращающие элементы и как правильно их применять.

В завершении встречи дошкольники получили в подарок световозвращающие элементы, кроме того, поблагодарили дорожных полицейских и педагогов за полезное и интересное занятие.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля