Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» автоинспекторы проводят проверки по выявлению и пресечению правонарушений в части перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля.

Сотрудники ГИБДД несут службу вблизи дошкольных образовательных учреждений, проводят с водителями и детьми-пассажирами профилактические беседы, раздают тематические листовки, напоминают родителям про необходимость пристегиваться и перевозить своих малышей только в детских удерживающих устройствах.

Госавтоинспекция г. Симферополя, в новый раз, напоминает взрослым участникам дорожного движения, что перевозка детей в салоне автомобиля осуществляется с использованием специальных детских удерживающих устройств (ДУУ) уже с рождения и до достижения ими         7-летнего возраста. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием ДУУ. Использование ДУУ и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, однако и спасает жизнь!

Уважаемые родители! Не рискуйте жизнью и здоровьем ваших детей, ошибочно полагая, что покупка автокресла – это лишние траты. К сожалению, систем безопасности автомобиля и родительской заботы не достаточно, чтобы обеспечить должный уровень безопасности вашему ребенку. Берегите себя и своих детей!


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля