Последние новости

Реклама

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров сотрудники Госавтоинспекции на улицах г.Ялта провели беседы с водителями о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

Водителям были даны рекомендации по использованию автокресел, акцентировано внимание на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

Госавтоинспекция напоминает, что, согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих систем или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем. Отметим, что согласно статье административного кодекса, за нарушение правил перевозки детей предусматривается штраф в размере 3 тысяч рублей. Также во время остановки запрещается оставлять в транспортном средстве ребенка младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица (штраф - 500 рублей).

Уважаемые родители! Помните! Вы – образец для подражания. При ознакомлении детей с Правилами дорожного движения нужно придерживаться следующих рекомендаций:

1) Переходить дорогу только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, держа ребенка за руку.

2) При совместных поездках на машине, не забывать использовать автокресло.

3) Приобрести своему ребенку световозвращающие элементы.

Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля