Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Республики Крым убедительно рекомендует отнестись к своей безопасности и защитить своего ребёнка в салоне автотранспорта, используя ремни и детские удерживающие устройства.

Водители транспортных средств продолжают недооценивать важность не только своей безопасности, однако и защиты ребёнка в салоне автомобиля.
В промежуток времени с 01 по 15 сентября  2019 года на территории полуострова пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!».

Основной целью мероприятия является снижение уровня травматизма с участием детей-пассажиров, недопущение фактов перевозки детей в салоне автомобиля без использования специальных детских удерживающих устройств, кроме того, выявление фактов нарушений правил применения ремней безопасности.
Госавтоинспекция в новый раз напоминает участникам дорожного движения, что перевозка детей в салоне автомобиля осуществляется с использованием специальных детских удерживающих устройств (ДУУ) уже с рождения и до достижения ими 7-летнего возраста.

В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием ДУУ. Использование ДУУ и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, однако и спасти жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля