Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя проводят интегрированные курсы по изучению Правил дорожного движения для школьников города

В рамках городского марафона «Я - примерный пешеход!» юные севастопольцы изучают основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» провели интегрированные занятия, в ходе которых рассказали о значении дорожных знаков, безопасном переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, какие имеют возможность встречаться дорожные ловушки и как правильно выстроить безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом».

Практическая часть занятий у школьников вызвала большой интерес. Автоинспекторы,  используя тренажер для моделирования дорожных ситуаций, сообщили как правильно вести себя на проезжей части.  Далее школьникам предложили переместиться в зал, где педагоги передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» сконструировали специализированную проезжую часть со светофорами и пешеходными переходами и подробно на практике показали, как правильно переходить дорогу.

Сотрудники ГИБДД и педагоги  контролировали выполнение упражнений, которые закрепляют привычку смотреть по сторонам и внимательно следить за сигналами пешеходного светофора.

В завершении встречи автоинспекторы вручили школьникам информационные листовки марафона «Я - примерный пешеход!», а  педагоги - световозвращающие элементы.

Итогом занятия стало памятное фотографирование поблизости от передвижного комплекса «Лаборатория безопасности».

Мероприятия в рамках марафона «Я - примерный пешеход!» продолжатся.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля