Последние новости

Реклама

Госавтоинспекции Севастополя курирует проведение мероприятий по соблюдению правил дорожного движения среди школьников

В преддверии весенних каникул автоинспекторы проводят работу по повторению со школьниками основных правил безопасного поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции поддерживают инициативы отрядов ЮИД и родительских активов в проведении профилактических мероприятий для детей.

В школах города прошли беседы, лекции, рейды, викторины и практические занятия по Правилам дорожного движения. Ученики повторили особенности перехода дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам и езды на велосипеде. Юные инспекторы движения в творческой форме напомнили, что при переходе дороги необходимо смотреть по сторонам, а в вечернее и утреннее время носить световозвращающие элементы. Также в городе работают «родительские патрули», которые контролируют безопасность на пешеходных переходах и разъясняют школьникам, что разговоры по телефону, прослушивание музыки в наушниках могут привести к дорожно-транспортному происшествию. Чтобы ученики не забывали советы взрослых, каждый получает листовку-памятку, как стать примерным пешеходом и велосипедистом.

Автоинспекторы провели беседы с демонстрацией слайдов по ПДД, ответили на вопросы юных севастопольцев и вручили им последние выпуски всероссийского издании «Добрая Дорога Детства», которое зарекомендовало себя, как одно из лучших методических пособий по изучению Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей повысить контроль за детьми во время каникул. Ежедневно напоминать детям о безопасном поведении на дороге, о том, что  даже на территории дворов нужно быть внимательными и осторожными, играть на специальных площадках, как можно дальше от проезжей части.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля