Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД с помощью видеолекториев обучают школьников безопасному поведению на дороге

В преддверии весенних школьных каникул автоинспекторы проводят занятия с целью напомнить детям, как не стать участниками дорожно-транспортных происшествий.

Для наглядности полицейские демонстрируют ученикам видеозаписи реальных дорожных ситуаций, снятых камерами наружного наблюдения и видеорегистраторами, в которых нарушения пешеходов и водителей привели к дорожным авариям.

Каждый видеоматериал автоинспекторы разобрали в режиме замедленного просмотра, чтобы разъяснить школьникам типичные ошибки участников дорожного движения и напомнить, как опасно начинать переход дороги по пешеходному переходу, не посмотрев по сторонам и не убедившись в безопасности. Также сотрудники Госавтоинспекции рассказали, что и водители не всегда пропускают пешеходов на пешеходном переходе, поэтому внимательность и осторожность на данном участке дороги должны быть усилены вдвойне.

Школьники отметили, что просмотр видеозаписей с настоящими дорожными ситуациями произвел на них сильное впечатление и заставил задуматься о том, что даже небольшая ошибка на дороге может закончиться трагедией.

Первое мероприятие в формате видеолектория прошло в одной из гимназий города Севастополя, ученики которой стали участниками ДТП, являясь пешеходами. Автоинспекторы еще раз напомнили детям, что нерегулируемый переход не дает стопроцентной гарантии безопасности пешеходу, поэтому всегда нужно смотреть по сторонам и убедиться, что все водители тебя пропускают.

Подобные занятия сотрудники Госавтоинспекции намерены проводить ежедневно в различных общеобразовательных организациях, чтобы каникулы для детей прошли безопасно.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля