Последние новости

Реклама

В промежуток времени летних каникул, в рамках акции «Заметный пешеход» сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по г. Ялте  для будущих школьников и родителей провели открытый урок в Детском экологическом центре.

 Основная цель тематического урока безопасности - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов во время летних каникул. Детям рассказали о том, как использовать световозвращающие элементы на одежде, о различных видах фликеров, а также положительном опыте их применения на практике.

Также, автоинспекторы напомнили родителям,что летние каникулы – это время, когда дети будут проводить много времени на улице, играя на спортивных площадках и гуляя по городу. По этой причине сегодня полицейские ещё раз поговорили с ними про необходимость выполнения всех необходимых правил, чтобы повысить бдительность учащихся на дороге. Особое внимание требуется уделять безопасности при перевозке детей, не игнорировать Закон и использовать удерживающие устройства.

После окончания мероприятия сотрудники ГИБДД вручили юным участникам дорожного движения светоотражающие брелки и рекомендовали быть внимательными на улицах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля