Последние новости

Реклама

В промежуток времени летних каникул в Ялте сотрудники ГИБДД совместно с юными ялтинцами провели профилактическое мероприятие «Детству – зеленый свет». В данном мероприятия участвовали ребята, которые посещают лагерь дневного пребывания, расположенного на базе «Дома Пионеров». Данный лагерь был выбран не непреднамеренно, именно здесь находятся дети разных возрастных категорий большинства образовательных организаций Ялты.

При поддержке отдела ГИБДД УМВД России по г. Ялте яркий праздник продолжился конкурсом рисунков на асфальте. Детям было предложено нарисовать любой рисунок на тему Правил дорожного движения. Весело детвора взялась за цветные мелки, и уже за несколько минут площадь покрылся множеством красочных изображений. Это были и дорожные знаки, и забавные человечки, переходящие дорогу по «зебре». Ребята показали отличные знания Правил дорожного движения.

В этом конкурсе проигравших не было, победили все! Каждому в награду инспекторы по пропаганде ОГИБДД вручили световозвращающие браслеты.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, провели беседу о правилах безопасности поведения на дорогах и использовании на одежде и личных вещах световозвращающих элементов. В конце мероприятия ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проведенные занятия, а инспектора в свою очередь пожелали ребятам хорошо провести летние каникулы строго соблюдая ПДД.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля