Последние новости

Реклама

В Севастополе при помощи видеопрезентации сотрудники Госавтоинспекции обучают школьников Правилам дорожного движения

Занятия по безопасности дорожного движения в общеобразовательных школах города проходят с использованием специально разработанной видеопрезентации.

При помощи слайдов с фотографиями автоинспекторы наглядно рассказывают детям об особенностях безопасного поведения на дороге и разбирают типичные дорожные ситуации. Полицейские напоминают школьникам алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги и разъясняют к каким последствиям может привести пренебрежительное отношение к соблюдению Правил дорожного движения. Во время занятий сотрудники Госавтоинспекции особое внимание юных участников дорожного движения обращают на ситуации обманчивой безопасности – «дорожные ловушки» и в доступной форме объясняют, как обезопасить себя на дороге и не стать участником ДТП.

Полицейские напоминают школьникам про необходимость использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток и показывают слайды о действии и пользе световозвращателей.

Занятие по безопасности дорожного движения в формате видеопрезентации понравилось школьникам – они делились впечатлениями и заверили полицейским соблюдать ПДД.

Пресс-служба УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля