Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают школьникам о правилах безопасности на дорогах
В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД провели в гимназии №2 тематические классные часы. Их цель – предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе занятий внимание школьников полицейские обратили на важность соблюдения Правил дорожного движения, были обговорены безопасные маршруты из дома в школу и обратно. Дорожные полицейские разъяснили ребятам порядок и правила перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, что обозначают дорожные знаки и для чего нужны детские удерживающие устройства. Также рассказали школьникам о том, что такое световозвращающие элементы, для чего они нужны и как их правильно использовать. 

После познавательной беседы юные пешеходы приняли участие в викторине «Дорожная безопасность», с помощью специальных заданий ребята старательно отвечали на тематические вопросы и разгадывали кроссворды.

Сотрудники Госавтоинспекции уверенны, что знания, полученные во время таких занятий, помогут юным участникам дорожного движения быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля