Последние новости

Реклама

Такие уроки направлены на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, обучение детей безопасному поведению на улично-дорожной сети, недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники отделения ГИБДД при посещении общеобразовательных учреждений рассказывают учащимся о правилах безопасного поведения на дорогах, напоминают о необходимости ношения светоотражающих элементов, быть пристегнутыми ремнями безопасности и находиться в детских удерживающих устройствах  при передвижении в транспортном средстве.

Уважаемые родители, помните, нарушая Правила дорожного движения, вы своим поведением разрешаете нарушать их своим детям. Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти дорогу, какие на этот случай есть правила для пешеходов и водителей, что обозначают дорожные знаки и для чего они необходимы. Укажите на нарушителей, отметив, что эти люди рискуют попасть под колеса машин.

Учите детей:

  • Переходить дорогу только в установленном месте (на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе, перекрестке).
  • Не спешить при переходе дороги.
  • Переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничего не мешает.
  • Переходить дорогу, убедившись в полной безопасности.
  • Не переходить дорогу перед близко едущим автомобилем.

Соблюдайте Правила дорожного движения и учите этому своих детей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля