Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Красноперекопского района провели профилактическую акцию с дошкольниками. Инспектор  агитации и пропаганды отдела ГИБДД  Дмитрий Чучко встретился с воспитанниками детского сада «Теремок» в селе Почетное Красноперекопского района, рассказав детям про необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники дорожной полиции остановился на том, как правильно вести себя на проезжей части, пояснил правила езды на велосипеде. Инспектор подчеркнул, что нужно с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» они изучили, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

     На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге.

Сотрудники ГИБДД напоминают - важно соблюдать следующие правила:

1.Пристёгивайтесь сами и пристегивайте ребенка ремнями безопасности всегда! Среди них и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдёт у ребёнка в постоянную привычку.

2.Если это возможно, дети должны занимать самые безопасные места в автомобиле: середину или правую часть заднего сиденья, потому, что с него можно безопасно выйти прямо на тротуар.

3.Как водитель или пассажир вы также всё время являетесь примером для подражания. Не будьте агрессивны по отношению к другим участникам движения, не ругайте их. Вместо объясните ребенку, в чём ошибка иных участников дорожного движения. Спокойно признавайте и свои ошибки.

4.Во время длительных поездок почаще останавливайтесь. Детям нужно двигаться.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля