Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках проведения профилактической акции «Шагающий автобус» между школьников Раздольненского района, провели уроки по правилам дорожного движения на пешеходных переходах.

Проведенные полицейскими мероприятия направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на улице и проезжей части.

Инспектор (дорожно-патрульной службы) группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Раздольненскому району лейтенант полиции Владимир Жуков рассказал первоклашкам, о чем говорят дорожные знаки и сигналы светофора. Дети принимали активное участие в обсуждении и показывали хорошие познания в данном направлении.

После чего, выстроившись в импровизированный «Шагающий автобус», школьники прошли маршруты, которыми на самом деле каждый день пользуются, идя в школу и обратно. Периодически останавливались у нерегулируемого пешеходного перехода, на участках пути, где это нужно, изучая при этом виды транспортных средств. По пути следования полицейский обсуждал с детьми, как нельзя себя вести на проезжей части, на что нужно обращать особое внимание во время движения, по пути следования маршрутом «Дом – Школа – Дом», с целью обезопасить юного пешехода.

В завершении экскурсии сотрудники Госавтоинспекции наглядно продемонстрировали световозвращающие элементы своей экипировки, разъяснив детям как сделать, чтоб быть заметней на неосвещенной дороге, с помощью световозвращающих элементов, а также каждому маленькому пешеходу был вручен световозвращающий фликер.

Дорожные полицейские надеются, что юные пешеходы усвоили, где и как правильно переходить проезжую часть, а так же напоминают, что выполнять Правила дорожного движения необходимо всегда и везде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля