Последние новости

Реклама

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков сотрудники Госавтоинспекции, в преддверии летних школьных каникул, в образовательных организациях Нижнегорского района проводят «Минутки безопасности дорожного движения».

Во время проведения встречи сотрудники ГИБДД напоминают детям о правилах перехода проезжей части и о безопасном поведении во внутридворовых проездах.

, что нужно всегда пристегиваться в салоне автомашины, а в случае поездок на общественном транспорте - помнить, что нельзя обходить стоящие автобусы, троллейбусы и трамваи, безопаснее дождаться, пока транспорт отъедет от остановки.

Полицейские акцентируют внимание детей на необходимость соблюдения правил при управлении вело- и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес, разрешенных мест для катания на них, и необходимости использования средств защиты.

Такие беседы с детьми направлены на то, чтобы школьники не забывали о безопасности дорожного движения во время летнего отдыха.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах. Если Вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните ему вероятные последствия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля