Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудники ГИБДД провели акцию «Внимание-дети!» В Керчи с 20 августа по 20 сентября прошло профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». В рамках акции сотрудники ГИБДД провели широкомасштабные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Керчи.

«В рамках проводимой акции полицейские провели разъяснительные работы как с водителями транспортных средств, в особенности водителями автобусов, так и пешеходами, посетили дошкольные и школьные учебные заведения города, где напомнили ребятам и их родителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения», — пишет пресс-служба.

При встречах сотрудники ГИБДД напомнили присутствующим о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, мерах безопасности при управлении велосипедами, скутерами, правилах поведения вблизи проезжей части, правилах пересечения проезжей части, необходимости использования в темное время суток и при условиях недостаточной видимости  световозравращающих элементов.

Совместно с детьми инспектора просмотрели тематические фильмы, рассмотрели опасности, какие могут подстерегать детей на дорогах, моделировали дорожные ситуации и находили правильные решения. Ребята, в свою очередь, радовали полицейских знаниями Правил дорожного движения и продемонстрировали сценки по безопасности дорожного движения.

«Чтобы быть заметнее на дороге, воспитанникам школы – интерната полицейские вручили маленькие, тем не менее очень полезные подарки, фликеры – светоотражатели".

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей помнить о том, что самое ценное – это жизнь и здоровье детей, и чтобы их сохранить, нужно самим показывать пример безопасного поведения на дороге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля