Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции Советского района проводят профилактические беседы на школьных площадках дневного пребывания детей
С началом летних каникул сотрудники отдела МВД России по Советскому району посещают с профилактическими лекциями школьные площадки дневного пребывания детей, расположенные на территории района.

Очередная встреча с ребятами состоялась в школах № 1 и № 2 посёлка Советский.

В рамках мероприятия полицейские рассказали ребятам о пагубных последствиях употребления наркотических средств, об ответственности, которая наступает за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также за вовлечение несовершеннолетних в преступления.

Помимо профилактической беседы сотрудники правопорядка провели для учеников начальных классов занятия по безопасности дорожного движения, рассказали о правилах поведения на дороге. Детям также напомнили, что ездить на велосипеде по проезжей части разрешается только по достижению 14-летнего возраста. Кроме того, велосипедист при пересечении дороги с одной части тротуара на другую обязан слезть с двухколесного транспорта.

Школьники также повторили под руководством полицейских Правила дорожного движения и основные правила безопасного управления велосипедом.

В завершении мероприятия гости ответили на вопросы детей о том, как обеспечивается правопорядок на улицах их района. Прощаясь, полицейские пожелали ребятам хорошего отдыха в промежуток времени летних каникул, а также успехов в дальнейшей учебе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля