Последние новости

Реклама

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД ОМВД России по Белогорскому району посетили школы района и провели профилактические занятия с детьми, в ходе которых поведали о безопасности дорожного движения.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в преддверии каникул сотрудники Госавтоинспекции встречаются с учащимися начальных и старших классов.

В ходе лекция инспекторы ДПС особое внимание уделяли правилам дорожного движения для пешеходов, также напоминали ребятам, что ездить на велосипеде в соответствии с ПДД можно с 14-летнего возраста.

Также Госавтоинспекторы напомнили подросткам о безопасном использовании гироскутеров, моноколес, сигвеев.

Уважаемые родители! Если Вы приобрели для своего ребенка такой вид транспорта, обязательно объясните детям, где можно ездить на современных средствах передвижения, а где это делать запрещено.

Ни в коем случае нельзя выезжать на проезжую часть и ездить по дорогам, кроме случаев, когда нужно проехать по пешеходному переходу. Передвигаться на подобных электрических средствах требуется, не создавая помех в движении другим пешеходам.

Кроме этого, Госавтоинспекция рекомендует обращать внимание детей и подростков на то, что безопаснее всего кататься на закрытой от движения автотранспорта площадке: во дворе, в парке, в сквере. А, чтобы обезопасить ребенка от случайных травм, в первую очередь, необходимо приобрести для него средства пассивной защиты: шлем, наколенники, налокотники и перчатки.

Госавтоинспекция Белогорского района рекомендует:

1. Кататься на данных устройствах требуется в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках - это обезопасит как взрослого, так и ребенка при вероятном падении.

2. Сохранять безопасную скорость, останавливать средства плавно и аккуратно.

3. Сохранять безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

Напоминаем гражданам, что категорически запрещается:

- использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса по высокоскоростным и прочим трассам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта;

- использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса в состоянии опьянения и под влиянием любых препаратов, способных замедлить вашу реакцию, внимание и бдительность;

- при движении на гироскутерах, сигвеях, моноколесах пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, слушать музыку в наушниках.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля