Последние новости

Реклама

Тема уроков для школьников - «В жизнь по безопасной дороге».

Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, в Белогорском районе сотрудники ГИБДД ОМВД России по Белогорскому району совместно с представителями районной администрации посетили школы района.

В ходе урока ученикам сообщили о Правилах дорожного движения, основных дорожных знаках, наиболее часто встречающихся детям по дороге из дома в школу.

Для наиболее лучшего усвоения предмета, ребятам продемонстрировали видеоролики, рассказывающие о том, как должны себя вести юные пешеходы на улицах и дорогах, и чего они должны опасаться, находясь вблизи проезжей части.

В Раздольненском районе в рамках профилактических мероприятий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Раздольненскому району, во главе с начальником отделения, майором полиции Анатолием Реут, провели беседы как учащимися, так и их родителями.

Полицейские напомнили детям основы Правил дорожного движения, а внимание родителей и педагогов акцентировали на поведении детей на проезжей части и рядом с ней, попросили взрослых обращать внимание на увлечения детей, их самочувствие, круг общения, уделив особое внимание, на общение в социальных сетях мировой «паутины».

Порадовало и то, что ребята уже немало знают о правилах дорожного движения, многие из них правильно отвечали на вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля