Последние новости

Реклама

В образовательных учреждениях Симферопольского района сотрудники Госавтоинспекции провели Неделю безопасности
В промежуток времени с 24 по 28 сентября 2018 года, в рамках Недели безопасности, посвященной вопросам залога безопасности детей на дорогах, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району посетили образовательные учреждения и провели занятия с их детьми по изучению Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Романова с воспитанниками детского сада «Солнышко» с.Мирное сделала необычный урок безопасности. В игровой форме малыши учили, как правильно переходить дорогу, как вести себя на улице. Далее с детьми была проведена познавательная викторина на знание дорожных знаков, видов дорожных пешеходов и правил их перехода, в результате этого дети повторили и закрепили свои знания в области дорожного движения.

Инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД  вместе с учениками Журавлевской школы Симферопольского района прошёл по безопасному маршруту «Дом-школа-дом». По пути следования полицейский обратил внимание школьников на следование правилам перехода наземного пешеходного пешехода, дорожных знаков, расположенных поблизости от образовательного учреждения.

Госавтоинспекторы уверены, что благодаря проведенному мероприятию дети будут придерживаться главных правил поведения на дороге, соблюдение которых окажут помощь не стать участниками дорожно-транспортных происшествий.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля