Последние новости

Реклама

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории капитан полиции Людмила Панасенко сделала занятия по безопасности на дороге с воспитанниками группы «Почемучка» детского сада «Журавлик».

МБДОУ «Детский сад № 37 «Журавлик» один из немногих детских учреждений в городе Евпатории, который имеет «Автогородок» с дорожными знаками, разметкой и светофором. После проведения теоретического занятия у ребят есть хорошая возможность закрепить свои навыки на практике.

Первоначально юные велосипедисты узнали, что на дорогах нашей страны правостороннее движение, ездить необходимо с соблюдением требований Правил дорожного движения и перед поворотом показывать соответствующий жест рукой. К концу занятия малыши уже самостоятельно ездили на велосипедах и самокатах.

Занятия подобного рода помогают детям в будущем стать законопослушными участниками дорожного движения.

После окончания мероприятия каждый его участник получил от дорожного полицейского световозвращающие значки, которые окажут помощь ребятам стать более заметными на улице в тёмное время суток и в условия недостаточной видимости.

Использование «Автогородка» позволяет мотивировать детей к изучению навыков безопасного поведения на улице, а также благоприятствует выработке стойких привычек безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля