Последние новости

Реклама

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району майор полиции Недим Аджибекиров посетил воспитанников МБДОУ «Детский сад №2 «Ивушка».

Главной задачей встречи стало формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на улице, воспитание у них чувства неукоснительного соблюдения ПДД.

Во время знакомства с ребятами инспектор сказал малышам о работе сотрудников ГИБДД по обеспечению дорожной безопасности.

В ходе дальнейшего общения полицейский провел с детьми игру-викторину на тему «Правила безопасного поведения участников дорожного движения».

Полицейский задавал дошкольникам вопросы об основных правилах поведения пешеходов и велосипедистов на дорогах. На все задания инспектор получил от ребят только правильные ответы.

Малыши повторили с инспектором значение сигналов светофора, дорожных знаков, расположенных вблизи детского сада. Отвечая на вопрос о правилах перевозки детей в автомобилях, все малыши дружно ответили, что родители всегда перевозят их в детских автокреслах.

В завершение игры все участники были награждены медалями «Я знаю ПДД».

Воспитанники и сотрудники детского сада поблагодарили инспектора ГИБДД за визит и пообещали не нарушать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля