Последние новости

Реклама

В гости к воспитанникам Лиственского детского сада «Березка» пришли сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району. Они организовали с малышами увлекательную и познавательную игру под названием «Я - юный участник дорожного движения».

          Основная цель мероприятия – закрепление у детей знания Правил дорожного движения, а также привлечение ребят к участию в пропаганде между своих сверстников правил безопасного поведения на улицах, воспитание законопослушных участников дорожного движения. Проведение подобных компаний благоприятствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных участников дорожного движения – считают с полиции.

          При помощи учебно-тренировочного участка с разметкой и светофором, который находится на территории детского сада, сотрудники Госавтоинспекции  научили детей, как и где можно кататься на велосипеде, как правильно переходить проезжую часть, ведь в дальнейшем это даст возможность им легко сориентироваться на дорогах.

          После полученных знаний воспитанники детского сада на самокатах, велосипедах и в роли пешеходов, выполняли различные задания полицейских на знание Правил дорожного движения. Дети рассказали о безопасном нахождении пешеходов на улицах и во дворах, о правилах пересечения  дороги, с большим азартом вошли в роли знатоков правил дорожного движения и активно демонстрировали свои знания.

          Также во время игры дети продемонстрировали свои знания стихов, посвященных правилам дорожного движения. В конце мероприятия сотрудники вручили воспитанникам детского сада обучающие игры и сладости.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля