Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции Симферопольского района провели акцию «Безопасность детей – забота взрослых»
Сотрудники отделения ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Симферопольскому району посетили учащихся начальных классов МБОУ «Маленская общеобразовательная школа».

Основной целью акции стала профилактика совершения правонарушений в отношении несовершеннолетних и несчастных случаев с детьми на дорогах.

Участниками акции стали 170 маленьких школьников.

В рамках мероприятий инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Лариса Матюшева рассказала учащимся младших классов, как нужно правильно поступать, если остался дома один, если на улице обращается незнакомец, если малознакомые люди напрашиваются в гости и во многих других ситуациях.

Школьники узнали о том, как не стать жертвой теракта, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и о том, как важна гражданская бдительность.

Инспектор ОГИБДД капитан милиции Наталья Романова в игровой форме разъяснила ученикам Правила дорожного движения. После чего Наталья Николаевна сделала познавательную викторину на знание ПДД, правил перехода пешеходных переходов, в результате чего ребята все вместе повторили и закрепили свои знания в области дорожного движения.

В завершении мероприятия школьникам были вручены светоотражающие значки, какие можно крепить на портфели или на одежду, чтобы они стали заметны для водителей на дороге в темное время суток.

Это мероприятие у детей вызвало много позитивных эмоций и желание использовать данные полезные светоотражатели.

Сотрудники полиции напоминают взрослым, что нужно контролировать своих несовершеннолетних детей в доме и на улице, ежедневно напоминать им о правилах движения для пешеходов.

Уважаемые родители! Помните: безопасность детей – забота взрослых!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля