Последние новости

Реклама

В Ленинском районе сотрудники полиции провели родительское собрание на тему «Безопасность детей»
В г.Щелкино сотрудники полиции ОМВД России по Ленинскому району в школе № 2 провели общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей».

Его цель – профилактика детской безнадзорности и преступности, предупреждение правонарушений в отношении несовершеннолетних со стороны взрослых, обучение ребят безопасному поведению на дороге.

На встрече инспекторы по делам несовершеннолетних обратились к родителям с просьбой быть более толерантными к своим детям, и, в также время, осуществлять надлежащий контроль за их поведением и времяпровождением.

Правоохранители разъяснили, что за нахождение детей в вечернее время без сопровождения взрослых законодательством предусмотрена административная ответственность. Привели статистику административных правонарушений и уголовных преступлений совершенных, как несовершеннолетними, так и в отношении них.

Начальник ОГИБДД капитан полиции Андрей Вавилкин рассказал присутствующим о ситуации по аварийности на дорогах Ленинского района. Полицейский перечислил основные нарушения Правил дорожного движения, какие допускают дети и взрослые, подчеркнул необходимость ношения световозвращающих элементов в темное время суток для всех участников дорожного движения.

В завершении мероприятия родители задали правоохранителям интересующие вопросы, на какие получили квалифицированные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля