Последние новости

Реклама

Сотрудники Отдела МВД России по Симферопольскому району проводят профилактические беседы с несовершеннолетними
К Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября, сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам детей отдела МВД России по Симферопольскому району посетили 10 школ района.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Артур Яшта рассказал ученикам Перевальненской школы и Добровской школы-интерната о губительном влиянии наркотических средств на организм человека.

Особое внимание школьников старший юрисконсульт Елена Макаревич обратила на последствия с точки зрения уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических средств.

Полицейские в игровой форме разъяснили детям их права и обязанности и напомнили о необходимости вежливого и уважительного отношения к родителям, ученикам, людям старшего возраста и сверстникам.

В целях формирования между молодежи здорового образа жизни полицейские совместно с сотрудниками ФСИН рассказали ученикам 9-11 классов Новоселовской школы о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. Для наглядного примера школьникам показано 2 видеофильма о негативном последствии употребления наркотиков, какие вызывают моментальное привыкание и наносят комплексный, зачастую, непоправимый вред.

Инспектор ОГИБДД Наталья Романова ученикам 6-7 классов Добровской школы-гимназии им. Я.М. Слонимского напомнила ребятам правила перехода проезжей части. Также капитан полиции организовала конкурс — школьники обращались к водителям с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения, скоростного режима, проезда пешеходных переходов и дружно призвали водителей не забывать о том, что дети также являются участниками дорожного движения. В качестве подарков участникам конкурса была предоставлена возможность вырезать светоотражающие элементы из специальной самоклеющейся бумаги и прикрепить их на свои рюкзаки, чтобы их было видно водителям в темное время суток.

Это мероприятие у детей вызвало много позитивных эмоций и желание использовать данные полезные светоотражатели.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля