Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району провели лекции для учащихся средних и старших классов образовательных учреждений района.

Правоохранители выступали перед учениками с лекциями, направленными на профилактику употребления наркотических и психотропных веществ, в том числе спайсов.

Врио начальника ОПДН майор полиции Нестеров Юрий рассказал школьникам о том вреде, который наносят здоровью наркотические вещества, что ожидает в будущем человека, поддавшегося этой пагубной привычке.

Снежанна Рассолова, старший инспектор ОПДН, обратила внимание подростков на правовую сторону вопроса. Сотрудник полиции рассказала школьникам о мерах профилактического, административного и уголовного воздействия на несовершеннолетних и их родителей, какие употребляют наркотические вещества.

Затем школьникам был продемонстрирован видеофильм о том, как всерьез заболевает и деградирует человек, который пристрастился к наркотику или курительным смесям. Увиденное вызвало много эмоций у ребят. После просмотра учащиеся задали правоохранителям вопросы, на какие получили исчерпывающие ответы.

Сотрудниками полиции запланирован ещё ряд мероприятий, направленных на профилактику незаконного распространения наркотиков между подростков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля