Последние новости

Реклама

Полицейские провели правовые и профилактические занятия с учениками двух школ Кировского района

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району встретились с учениками Шубинской и Абрикосовской школ.

В ходе встречи, состоявшейся 26 февраля, старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Кировскому району Анатолий Самойленко в рамках акции «Готовимся к сдаче норм ГТО вместе с полицейским» рассказал учениками 6 и 7 классов Шубинской школы о необходимости ведения здорового образа жизни, пользе физкультуры.

Кроме того, правоохранитель продемонстрировал, как нужно правильно выполнять основные спортивные упражнения. Испробовать свои силы и показать свои умения смогли все желающие.

Также в ходе встречи психолог отдела по работе с личным составом ОВД Виктория Дудникова довела до сведения учащихся требования к будущим кандидатам на службу в органы внутренних дел, в том числе и по физической подготовке.  Кроме того, правоохранители напомнили ребятам о вреде и последствиях употребления  алкогольных напитков и наркотических веществ.

27 февраля  сотрудники  отделения по делам детей ОВД встретились с учениками  Абрикосовской школы. Ребятам рассказали об уголовной ответственности за  совершение преступлений против личности, а за осуществление и призывы к экстремизму.

Школьникам полицейские напомнили о недопущении совершения административных правонарушений и правовых последствиях.

Учащимися   гостям в погонах  был задан ряд вопросов, на какие ребятам были даны  исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля