Последние новости

Реклама

Сотрудники МВД и ФСКН по Республике Крым провели между школьников профилактическую акцию «Скажи наркотикам нет!»

На протяжении февраля инспекторы по делам детей (ПДН) Отдела МВД России по Симферопольскому району совместно с сотрудниками ФСКН по Республике Крым проводили профилактические мероприятия, организованные в рамках акции «Скажи наркотикам нет!».

В ходе акции правоохранители посетили Мирновскую, Урожайненскую и Молодежненские школы Симферопольского района.

В целях формирования между молодежи здорового образа жизни гости в погонах рассказывали ученикам 9-11 классов о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. Особое внимание было уделено негативным последствиям употребления курительных смесей,  так называемых в народе «спайсов», какие вызывают моментальное привыкание и наносят комплексный, зачастую, непоправимый вред здоровью подростка.

Для наглядного примера школьникам продемонстрировали видеофильм «Нет наркотикам», где влияние наркотиков на организм человека сравнивается с укусом скорпиона.

После просмотра видеоматериалов инспектор ПДН Татьяна Дробот рассказала ученикам о последствиях для несовершеннолетних с точки зрения уголовной и административной ответственности за употребление наркотических средств.

Подводя итоги профилактической акции, стражи порядка выразили уверенность, что такие встречи пойдут на пользу молодому поколению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля