Последние новости

Реклама

Белогорские полицейские проводят профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району с 4 по 13 декабря проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

Основной целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе и детского дорожно-транспортного травматизма.

В основном причинами совершения ДТП с участием пешеходов является переход проезжей части в неустановленном месте.

В связи с этим сотрудники ГИБДД рекомендует всем пешеходам не подвергать свою жизнь опасности, переходить дорогу только в установленных для этого местах и соблюдать правила дорожного движения.

Также полицейскими были разработаны листовки по профилактике аварийности с участием пешеходов. Листовки раздавали гражданам и просили быть очень внимательными на дорогах.

Кроме того, пешим участникам дорожного движения напомнили о пользе ношения на одежде в ночное время световозвращающих элементов. Известно, что на автомобиле, двигающимся с дальним светом фар пешеход со световозвращающими элементами виден водителю на расстоянии 350 м, при ближнем свете фар – на расстоянии 200 м. А при отсутствии световозвращающих элементов это расстояние сокращается в несколько раз.

Размещать световозвращающие элементы на одежде требуется на высоте от 80 см до одного метра от поверхности проезжей части. Для того, чтобы быть наиболее заметными для водителей рекомендуется применять одновременно несколько световозвращателей.

Правоохранители напомнили водителям о необходимости быть предельно бдительными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и образовательных учреждений.

В рамках мероприятия полицейские посетили дошкольные учреждения и встретились с детьми.

Так, начальник ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району подполковник полиции Сергей Карпов посетил Зуйский детский сад «Богатырь».

Сотрудник полиции рассказал детям, как правильно вести себя на дороге, а воспитателям напомнил о необходимости проведения инструктажа маленьких участников движения перед выходом на улицу.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости с уважением относиться друг к другу, как пешеходов, так и водителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля