Последние новости

Реклама

Безопасность на дорогах наше общее дело!
В рамках месячника безопасности дорожного движения в Севастополе в школе № 43 сотрудники ОГИБДД вместе с отрядом юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) подготовили для ребят театрализованное представление. В стихотворной форме активисты отряда ЮИД рассказали детям о важности соблюдения ПДД, объяснили, как правильно переходить проезжую часть и разъяснили, для чего нужны светофоры. Школьники следили за выступлением ребят и отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД. Концертная программа ЮИДовцев вызвала у юных участников дорожного движения массу положительных эмоций.

В завершении представления ЮИДовцы напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и вручили ребятам фликеры в виде наклеек. Теперь юные пешеходы станут более заметными при переходе проезжей части и будут хорошо видны водителям при движении автомобиля в темное время суток.

Такие мероприятия формируют у детей культуру поведения и навыки безопасного движения на улицах и дорогах, профилактику безнадзорности и правонарушений между несовершеннолетних, воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганду здорового образа жизни и Правил дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 23 октября 2015 | Разделы: События
23 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля