Последние новости

Реклама

Правоохранители Симферополя проводят со школьниками уроки «Безопасного сэлфи»
Очередная профилактическая встреча состоялась с учениками четвертых и седьмых классов столичной школы №13.

Сотрудники отделения по связям со СМИ и группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Симферополю побеседовали с учениками на самые различные темы.

Школьники узнали об ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения, о том, как правильно и безопасно вести себя в школе, на улице и дома, чтобы не стать жертвой преступных посягательств.

Инспекторы ГИБДД провели с ребятами лекции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Они рассказали и показали учащимся, как правильно переходить дорогу, вместе повторили значение цветов светофора и некоторых дорожных знаков. Полицейские напомнили юным пешеходам о необходимости ношения на одежде в ночное время световозвращающих элементов, чтобы дети были заметны водителям на дороге. А также показали, как правильно крепить «фликеры» и где лучше их носить.

Школьникам также пояснили, что делать и куда обращаться в экстренных случаях, при обнаружении подозрительных людей или предметов. Под диктовку правоохранителей юные крымчане записали самые важные телефоны, куда они могут обратиться за помощью в любое время.

Одной из самых интересных для ребят стала тема сэлфи. Сотрудники полиции рассказали учащимся об опасности, которой подвергают себя любители экстремального сэлфи, о том, что требуется делать, если случилась беда с ними или их близкими при такой съемке. Также ребята узнали, как и в каких условиях можно фотографировать себя, чтобы избежать травматизма.

Детям были продемонстрированы наглядные плакаты и розданы памятки по названием «Безопасное сэлфи». Кроме того, школьники смогли сделать фото-сэлфи с правоохранителями на память.

Все присутствующие приняли активное участие в мероприятиях. На задаваемые учащимися вопросы, возникающие в ходе встречи, сотрудники ОВД дали исчерпывающие и грамотные ответы.

В завершении мероприятия ребята выразили благодарность гостям в погонах за беседу и внимание.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

С наглядными материалами по «Безопасному сэлфи» можно ознакомиться здесь: https://82.mvd.ru/citizens/Pravovoe_informirovanie/Pamjatki_dlja_grazhdan/Bezopasnoe_selfi
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля