Последние новости

Реклама

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района в преддверии весенних каникул организовали профилактическую акцию «Безопасность детей – приоритет взрослых». В рамках данной акции госавтоинспекторы посетили 33 школы и 15 детских садов района.

Инспектор по пропаганде дорожного движения Наталья Романова сделала во 2 и 3 классах Родниковской школы-гимназии урок на тему «Безопасный переход». В ходе урока капитан полиции Наталья Николаевна рассказывала 60 учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения при переходе дорожного полотна. Сотрудник полиции напомнила ребятам виды дорожных пешеходов и правила их перехода.

Школьникам был продемонстрирован 20-минутный фильм Госавтоинспекции МВД России под названием «Трудности перехода». В фильме показан один день из жизни школьников Светы и Славика. На примере поведения героев фильма на дороге по пути в школу и обратно ученики смогли разобраться в правильности поведения пешеходов на дороге.

Также капитан полиции Наталья Николаевна напомнила детям о том, как правильно вести себя при посадке, высадке и во время проезда в школьном автобусе.

- Нельзя бегать, толкать друг друга, устраивать подвижные игры, в том числе с мячами и другими предметами, и подходить к краю посадочной остановки у проезжей части до полной остановки подъезжающего школьного автобуса, - сказала капитан полиции Наталья Романова. - Высадка из автобуса проводится только после его полной остановки по указанию водителя и сопровождающего.

Наталья Романова также посетила общешкольное родительское собрания Родниковской школы. Сотрудник полиции рассказала родителям, что напоминания своим детям о безопасном поведении на дороге должны быть постоянными.

- Помните, что жизнь и здоровье ваших детей зависит от неукоснительного соблюдения вами правил дорожного движения, - обратилась сотрудник полиции к присутствующим.

Также взрослым был продемонстрирован видеофильм, на котором зафиксированы нарушения детьми Правил дорожного движения в то время, когда они находятся без присмотра взрослых.

Капитан полиции Сергей Тюленев с воспитанниками детского сада «Флажок» посёлка Гвардейское провел викторину на знание дорожной азбуки. Дети не только вспомнили значения дорожных знаков, на какой свет можно переходить дорогу и когда пропускать проезжающий транспорт, однако и узнали правила езды на велосипеде.

Инспектор ГИБДД Иван Никонов провел между учеников 3-4 класса Скворцовской школы конкурс на лучших знатоков ПДД. Победители были награждены медалями. Также полицейские напомнил детям, что в темное время суток требуется использовать светоотражающие элементы, чтобы водители смогли их увидеть на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля