Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД в рамках «Недели безопасности дорожного движения» посетили образовательные учреждения Белогорского района
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району провели профилактические мероприятия в рамках «Недели безопасности дорожного движения» в образовательных и дошкольных учреждениях района.

Полицейские посетили школы района и детские садики. С администрациями и педагогами сотрудники ГИБДД обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения в осенне-зимний период.

С ребятами были проведены своеобразные «Уроки ПДД». Полицейские напомнила учащимся основные правила поведения на дороге, объяснили, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Маленьким крымчанам также был продемонстрирован видео-ролик «О необходимости применения световозвращающих элементов».

В детских садах ребятам, какие состоят в движении Юных инспекторов движения, Госавтоинспекторы рассказали о правилах дорожного движения, о безопасном поведении на улицах. ЮИДовцы, в свою очередь, донесут полученную от полицейских информацию до своих сверстников и станут для них примером дисциплинированных участников дорожного движения.

Чтобы встречи были интересными, сотрудники полиции подготовили для ребят разнообразные викторины, конкурсы, наглядный методический материал.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения дорожной безопасности детей и применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств родителями малышей.

Инспекторы уверены, что такие занятия помогают детям в младшем возрасте выработать инстинкт самосохранения, своевременно замечать опасность на дороге и проявлять внимание к уличному движению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля