Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД в Нижнегорском районе провели акцию «Берегите детей»
Цель данного мероприятия – акцентировать внимание всех участников дорожного движения – и детей, и взрослых, и водителей, и пешеходов на необходимости соблюдения ПДД и правил безопасного поведения на дороге.

В рамках акции сотрудники ГИБДД посетили МБОУ «Желябовская СОШ» и провели с детьми занятия, направленные на закрепление навыков безопасного поведения на дороге. В ходе урока полицейские изготовили с учениками светоотражающие воздушные шары, на которых написали пожелания, а именно: чтобы водители соблюдали скоростной режим, притормаживали перед пешеходными переходами и уважали других участников дорожного движения, чтобы дети соблюдали правила дорожного движения, чтобы не было аварий и другие.

Также инспекторы вышли с ребятами на улицу, где сотрудники наглядно показали, как надо правильно переходить дорогу, продемонстрировали дорожные знаки «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Ограничение скорости», «Остановка и стоянка запрещена» и рассказали об их значении.

Школьники выразили надежду, что их пожелания, написанные на воздушных шарах, исполнятся и все участники дорожного движения будут соблюдать правила дорожного движения.

Акция была приурочена к Международному дню защиты детей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля