Последние новости

Реклама

На территории г. Севастополя за текущий промежуток времени произошло 8 ДТП, в которых пострадали 10 детей-пассажиров.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!».

В утренние часы, когда наиболее интенсивный поток транспорта и детей перевозят в общеобразовательные учреждения и детские сады, сотрудники ОГИБДД провели массовую проверку транспортных средств.

 Внимание инспекторов было обращено на использование детских удерживающего устройства при перевозке юных пассажиров. Во время проведения мероприятия с водителями проводились профилактические беседы о правилах перевозки детей, вручались листовки.

В потоке транспорта встречались и такие автомобили, в которых водители перевозили детей без детских удерживающих устройств. Всего за проведение профилактического мероприятия «Автокресло-детям!», было выявлено 6 нарушений предусмотренных п. 22.3 Правил дорожного движения, за которое в соответствии с ч.3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Подобные профилактические задачи Госавтоинспекция реализует регулярно в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает водителям о важности обеспечения безопасности при перевозке детей-пассажиров. Применение детских удерживающих устройств в непредвиденных ситуациях на дороге увеличивают в разы шансы на сохранение здоровья, и даже жизни ребенка.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 30 марта 2015 | Разделы: События
30 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля